Super Rugby ’13 | MoHicanos

Super Rugby ’13

Fixture

DIA & FECHA MATCH LOCAL Kick off local Kick Off GMT
Fecha 1
Vie. 15 Feb Rebels 30-23 Force AAMI Park, Melbourne 19:40 08:40
Sab. 16 Feb Brumbies 24-6 Reds Canberra Stadium, Canberra 19:40 08:40
Libres : Blues ,Bulls ,Cheetahs ,Chiefs ,Crusaders ,Highlanders ,Hurricanes ,Kings , Sharks ,Stormers ,Waratahs
Fecha 2
Vie.22 Feb Highlanders 27-41 Chiefs Forsyth Barr Stadium, Dunedin 19:35 06:35
Vie.22 Feb Rebels 13-30 Brumbies AAMI Park, Melbourne 19:40 08:40
Vie.22 Feb Bulls 25-17 Stormers Loftus Versfeld, Pretoria 19:10 17:10
Sab.23 Feb Hurricanes 20-34 Blues Westpac Stadium, Wellington 19:35 06:35
Sab.23 Feb Reds 25-17 Waratahs Suncorp Stadium, Brisbane 18:40 08:40
Sab.23 Feb Cheetahs 22-29 Sharks Free State Stadium, Bloemfontein 17:05 15:05
Sab.23 Feb Kings 22-10 Force Mandela Bay Stadium,Port Elizabeth 19:10 17:10
Libres : Crusaders
Fecha 3
Vie.1 Mar Blues 35-15 Crusaders Eden Park, Auckland 19:30 06:30
Vie.1 Mar Waratahs 31-26 Rebels Allianz Stadium, Sydney 19:20 08:20
Vie.1 Mar Reds 18-12 Hurricanes Suncorp Stadium, Brisbane 18200 10:20
Sab.2 Mar Chiefs 45-3 Cheetahs Waikato Stadium, Hamilton 19:35 06:35
Sab.2 Mar Bulls 36-26 Force Loftus Versfeld, Pretoria 17:05 15:05
Sab.2 Mar Sharks 12-6 Stormers Kings Park, Durban 19:10 17:10
Libres: Brumbies , Highlanders , Kings
Fecha 4
Vie. 8 Mar. Hurricanes 29-28 Crusaders Westpac Stadium, Wellington 19:35 06:35
Vie. 8 Mar. Rebels 13-23 Reds AAMI Park, Melbourne 19:40 08:40
Sab. 9 Mar. Highlanders 19-36 Cheetahs Rugby Park Stadium,Invercargill 19:35 06:35
Sab. 9 Mar. Brumbies 35-6 Waratahs Canberra Stadium, Canberra 19:40 08:40
Sab. 9 Mar. Stormers 36-34 Chiefs Newlands Stadium, Cape Town 17:05 15:05
Sab. 9 Mar. Kings 12-21 Sharks Mandela Bay Stadium,Port Elizabeth 19:10 17:10
Sun. 10 Mar. Blues 21-28 Bulls Eden Park, Auckland 16:05 03:05
Libres: Force
Fecha 5
Vie. 15 Mar . Highlanders 19-23 Hurricanes Forsyth Barr Stadium, Dunedin 19:35 06:35
Vie. 15 Mar. Waratahs 26-27 Cheetahs Allianz Stadium, Sydney 19:40 08:40
Vie. 15 Mar. Kings 24-35 Chiefs Mandela Bay Stadium,Port Elizabeth 19:10 17:10
Sab. 16 Mar. Crusaders 41-19 Bulls AMI Stadium (Addington),Christchurch 19:35 06:35
Sab. 16 Mar. Reds 12-19 Force Suncorp Stadium, Brisbane 18:40 08:40
Sab. 16 Mar. Sharks 10-29 Brumbies Kings Park, Durban 17:05 15:05
Libres: Blues , Rebels , Stormers
Fecha 6
Vie. 22 Mar. Chiefs 19-7 Highlanders Waikato Stadium, Hamilton 19:35 06:35
Sab. 23 Mar. Crusaders 55-20 Kings AMI Stadium (Addington),Christchurch 19:35 06:35
Sab. 23 Mar. Reds 23-18 Bulls Suncorp Stadium, Brisbane 18:40 08:40
Sab. 23 Mar. Force 10-19 Cheetahs NIB Stadium, Perth 18:45 10:45
Sab. 23 Mar. Sharks 64-7 Rebels Kings Park, Durban 17:05 15:05
Sab. 23 Mar. Stormers 35-22 Brumbies Newlands Stadium, Cape Town 19:10 17:10
Sun. 24 Mar. Waratahs 30-27 Blues Allianz Stadium, Sydney 16:05 05:05
Libres: Hurricanes
Fecha 7 (Easter)
Vie. 29 Mar. Highlanders 33-34 Reds Forsyth Barr Stadium, Dunedin 19:35 06:35
Sab. 30 Mar. Hurricanes 46-30 Kings Westpac Stadium, Wellington 16:35 03:35
Sab. 30 Mar. Chiefs 23-16 Blues BayPark Stadium, Mount Maunganui 19:35 06:35
Sab. 30 Mar. Brumbies 23-20 Bulls Canberra Stadium, Canberra 19:40 08:40
Sab. 30 Mar. Cheetahs 34-16 Rebels Free State Stadium, Bloemfontein 17:05 15:05
Sab. 30 Mar. Stormers 19-14 Crusaders Newlands Stadium, Cape Town 19.10 17:10
Sun.31 Mar. Waratahs 23-19 Force Allianz Stadium, Sydney 16:05 05:05
Libres: Sharks
Fecha 8
Vie. 5 April. Blues 29-18 Highlanders Eden Park, Auckland 19:35 06:35
Vie. 5 April . Brumbies 28-28 Kings Canberra Stadium, Canberra 19:40 08:40
Vie. 5 April . Sharks 21-17 Crusaders Kings Park, Durban 19:10 17:10
Sab. 6 April. Hurricanes 41-29 Waratahs Westpac Stadium, Wellington 19:35 06:35
Sab. 6 April. Force 23-30 Rebels NIB Stadium, Perth 16:40 08:40
Sab. 6 April. Cheetahs 26-24 Stormers Free State Stadium, Bloemfontein 17:05 15:05
Libres: Bulls , Chiefs , Reds
Fecha 9
Vie. 12 April Highlanders 19-30 Brumbies Forsyth Barr Stadium, Dunedin 19:35 07:35
Sab. 13 April Chiefs 23-31 Reds Waikato Stadium, Hamilton 16:35 04:35
Sab. 13 April Blues 28-6 Hurricanes Eden Park, Auckland 19:35 07:35
Sab. 13 April Rebels 27-30 Kings AAMI Park, Melbourne 19:40 09:40
Sab. 13 April Force 16-14 Crusaders NIB Stadium, Perth 19:45 11:45
Sab. 13 April Stormers 22-15 Sharks Newlands Stadium, Cape Town 17:05 15:05
Sab. 13 April Bulls 26-20 Cheetahs Loftus Versfeld, Pretoria 19:10 17:10
Libres: Waratahs
Fecha 10
Vie.19 April Hurricanes 22-16 Force Westpac Stadium, Wellington 19:35 07:35
Vie.19 April Waratahs 25-20 Chiefs Allianz Stadium, Sydney 19:40 09:40
Sab.20 April Crusaders 24-8 Highlanders AMI Stadium (Addington),Christchurch 19:35 07:35
Sab.20 April Reds 19-19 Brumbies Suncorp Stadium, Brisbane 19:40 09:40
Sab.20 April Sharks 6-12 Cheetahs Kings Park, Durban 17:05 15:05
Sab.20 April Kings 0-34 Bulls Mandela Bay Stadium,Port Elizabeth 19:10 17:10
Libres: Blues, Rebels ,Stormers
Fecha 11
Vie. 26 April Hurricanes 16-18 Stormers FMG Stadium, Palmerston North 19:35 07:35
Vie. 26 April Reds 12-11 Blues Suncorp Stadium, Brisbane 19:40 09:40
Sab. 27 April Chiefs 37-29 Sharks Waikato Stadium, Hamilton 19:35 07:35
Sab. 27 April Brumbies 41-7 Force Canberra Stadium, Canberra 19:40 09:40
Sab. 27 April Bulls 30-19 Waratahs Loftus Versfeld, Pretoria 17:05 15:05
Sab. 27 April Cheetahs 26-12 Kings Free State Stadium, Bloemfontein 19:10 17:10
Dom.28 April Crusaders 30-26 Rebels AMI Stadium (Addington),Christchurch 16:05 03:05
Libres: Highlanders
Fecha 12
Vie. 3 May Blues 18-17 Stormers North Harbour Stadium 19:35 07:35
Vie. 3 May Rebels 33-39 Chiefs AAMI Park, Melbourne 19:40 09:40
Sab. 4 May Highlanders 25-22 Sharks Forsyth Barr Stadium, Dunedin 19:35 07:35
Sab. 4 May Force 11-11 Reds NIB Stadium, Perth 17:40 09:40
Sab. 4 May Kings 10-72 Waratahs Mandela Bay Stadium,Port Elizabeth 17:05 15:05
Sab. 4 May Bulls 48-14 Hurricanes Loftus Versfeld, Pretoria 19:10 17:10
Sun. 5 May Brumbies  23-30 Crusaders Canberra Stadium, Canberra 16:05 06:05
Libres: Cheetahs
Fecha 13
Vie. 10 May Chiefs 22-21 Force ECOlight Stadium, Pukekohe 19:35 07:35
Vie. 10 May Reds 32-17 Sharks Suncorp Stadium, Brisbane 19:40 09:40
Vie. 10 May Cheetahs 34-39 Hurricanes Free State Stadium, Bloemfontein 19:10 17:10
Sab. 11 May Blues 36-32 Rebels Eden Park, Auckland 19:35 07:35
Sab. 11 May Waratahs 21-15 Stormers Allianz Stadium, Sydney 19:40 09:40
Sab. 11 May Kings 34-27 Highlanders Mandela Bay Stadium,Port Elizabeth 17:05 15:05
LibresS: Brumbies ,Bulls , Crusaders
Fecha 14
Vie.17 May Hurricanes 12-17 Chiefs Westpac Stadium, Wellington 19:35 07:35
Vie.17 May Rebels 30-21 Stormers AAMI Park, Melbourne 19:40 09:40
Vie.17 May Force 13-23 Sharks NIB Stadium, Perth 19:45 11:45
Sab.18 May Crusaders 23-3 Blues AMI Stadium (Addington),Christchurch 19:35 07:35
Sab.18 May Waratahs 28-22 Brumbies ANZ Stadium, Sydney 19:40 09:40
Sab.18 May Bulls 35-18 Highlanders Loftus Versfeld, Pretoria 17:05 15:05
Sab.18 May Cheetahs 27-13 Reds Free State Stadium, Bloemfontein 19:10 17:10
Libres: Kings
Fecha 15
Vie. 24 May Chiefs 28-19 Crusaders Waikato Stadium, Hamilton 19:35 07:35
Vie. 24 May Rebels 24-22 Waratahs AAMI Park, Melbourne 19:40 09:40
Sab.25 May Blues 13-20 Brumbies Eden Park, Auckland 19:35 07:35
Sab.25 May Force 19-18 Highlanders NIB Stadium, Perth 17:40 09:40
Sab.25 May Kings 22-34 Cheetahs Mandela Bay Stadium,Port Elizabeth 15:00 13:00
Sab.25 May Stormers 20-15 Reds Newlands Stadium, Cape Town 17:05 15:05
Sab.25 May Sharks 16-18 Bulls Kings Park, Durban 19:10 17:10
Libres: Hurricanes
Fecha 16
Vie.31 May Crusaders  23-22 Waratahs AMI Stadium (Addington),Christchurch 19:35 07:35
Vie.31 May Brumbies 30-23 Hurricanes Canberra Stadium, Canberra 19:40 09:40
Sab.1 Jun Highlanders 38-28 Blues Forsyth Barr Stadium, Dunedin 19:35 07:35
Sab.1 Jun Reds 33-20 Rebels Suncorp Stadium, Brisbane 19:40 09:40
Sab.1 Jun Stormers 19-11 Kings Newlands Stadium, Cape Town 17:05 15:05
Sab.1 Jun Cheetahs 25-30 Bulls Free State Stadium, Bloemfontein 19:10 17:10
Libres: Chiefs , Force , Sharks
Fecha 17 (Equipos Australianos solamente)
Vie. 7 Jun Brumbies 39-17 Rebels Canberra Stadium, Canberra 19:40 09:40
Sun 9 Jun Force 13-28 Waratahs NIB Stadium, Perth 14:05 06:05
Libres : Reds & Blues ,Bulls ,Cheetahs ,Chiefs ,Crusaders , Highlanders ,Hurricanes ,Kings , Sharks , Stormers ,Waratahs
Fecha 18 (Equipos de Nueva Zelanda y Sudafrica
solamente)
Vie. 28 Jun Chiefs 12-40 Hurricanes Waikato Stadium, Hamilton 19:35 07:35
Sab.29 Jun Highlanders 12-40 Crusaders Forsyth Barr Stadium, Dunedin 19:35 07:35
Sab.29 Jun Sharks 22-20 Blues Kings Park, Durban 15.00 13:00
Sab.29 Jun Bulls 48-18 Kings Loftus Versfeld, Pretoria 17:05 15:05
Sab.29 Jun Stormers 28-3 Cheetahs Newlands Stadium, Cape Town 19:10 17:10
Libres: (Equipos Australianos solamente) Brumbies ,Force , Rebels, Reds , Waratahs
Fecha 19 (Equipos de Nueva Zelanda y Sudafrica
solamente)
Vie. 5 Jul Crusaders 43-15 Chiefs AMI Stadium (Addington),Christchurch 19:35 07:35
Sab.6 Jul Hurricanes 44-49 Highlanders Westpac Stadium, Wellington 19:35 07:35
Sab.6 Jul Cheetahs 34-13 Blues Free State Stadium, Bloemfontein 15:00 13:00
Sab.6 Jul Kings 12-24 Stormers Mandela Bay Stadium,Port Elizabeth 17:05 15:05
Sab.6 Jul Bulls 20-19 Sharks Loftus Versfeld, Pretoria 19:10 17:10
Libres: (Equipos Australianos solamente) Brumbies ,Force , Rebels, Reds , Waratahs
Fecha 20
Vie.12 Jul Crusaders 25-17 Hurricanes AMI Stadium (Addington),Christchurch 19:35 07:35
Vie.12 Jul Rebels 38-37 Highlanders AAMI Park, Melbourne 19:40 09:40
Sab.13 Jul Blues 16-26 Chiefs Eden Park, Auckland 19:35 07:35
Sab.13 Jul Waratahs 12-14 Reds ANZ Stadium, Sydney 19:40 09:40
Sab.13 Jul Force 21-15 Brumbies NIB Stadium, Perth 19:45 11:45
Sab.13 Jul Sharks 58-13 Kings Kings Park, Durban 17:05 15:05
Sab.13 Jul Stormers 30-13 Bulls Newlands Stadium, Cape Town 19:10 17:10
Libres: Cheetahs
Fecha 21 Super Rugby Play-off Cuartos
Sab.20 Jul Crusaders 38-9 Reds
Dom.21 Jul Brumbies 15-13 Cheetahs
Fecha 22 Super Rugby Semi-finales
Sab 27 Jul Bulls 23-26 Brumbies
Sab 27 Jul Chiefs 20-19 Crusaders
Fecha 23
Sab.3 Ago Super Rugby Final
Chiefs 27-22 Brumbies

*Hora, fechas y estadios estan sujetos a futuros cambios.

HSBC Sevens World Series


MoHiCaNoS Noticias

Ingresa tu email

RESULTADOS



Test Matches Nov 2014

Sabado Nov 01
Baas 36-40 Australia
USA 6-74 N.Zelanda

Sabado - 8 Nov 14
Escocia 41-31 Argentina
Gales 28-33 Australia
Inglaterra 21-24 N. Zelanda
Irlanda 29-15 Sudafrica
Italia 24-13 Samoa
Francia 40-15 Fiji
Rumania 17-27 USA

Viernes - 14 Nov 14
Italia 18-20 Argentina

Sabado - 15 Nov 14
Escocia 16-24 Nueva Zelanda
Gales 17-13 Fiji
Inglaterra 28-31 Sudafrica
Francia 29-26 Australia
Tonga 40-12 USA
Rumania 15-17 Japon

Domingo 16 Nov 14
Irlanda 49-7 Georgia

Sabado - 22 Nov 14
Irlanda 26-23 Australia
Italia 6-22 Sudafrica
Inglaterra 28-9 Samoa
Escocia 37-12 Tonga
Gales 16-34 N. Zelanda
Fiji 17-12 USA
Rumania 18-9 Canada
Francia 13-18 Argentina

Domingo Nov 23, 2014
Georgia 35-24 Japon

Sabado Nov 29, 2014
Gales 12-6 Sudafrica
Inglaterra 26-17 Australia



PUBLICITE AQUI


Clases de Tenis
Click Aqui!

Fix Windows Errors
Click Aqui!

Recetas de Cocina
Click Aqui!

Encuestas Por Dinero
Click Aqui!

Videos Guitarra
Click Aqui!

Aprende Ingles
Click Aqui!

500 tips
Click Aqui!
 







iRB 7s – 2013/14


PUBLICITE AQUI


Tries de Australia 2013/14



Tries de Dubai 2013/14



Tries de Port Elizabeth 2013/14



Tries de Las Vegas 2014



Tries de Wellington 2014



Tries de Hong Kong 2014



Tries de Japon 2014



Tries de Escocia 2014



Tries de Inglaterra 2014

Mejores Tries iRB Seven Temporada 2009/2010

Mejores Tries iRB Seven Temporada 2010/2011

Mejores Tries iRB Seven Temporada 2011/2012

Mejores Tries iRB Seven Temporada 2012/2013

Buscar